Нарушение менструального цикла на фоне приема Джес


Вопросы гинекологуРубрика: Нарушение менструального циклаНарушение менструального цикла на фоне приема Джес
0 +1 -1
Anuta 22 спросил(а) 4 месяца назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МЕСЯЧНЫЕ У МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ 24 ИЮНЯ,А 11 ИЮНЯ Я НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ДЖЕС В ПЕРВЫЕ,Т.Е. ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДО МЕСЯЧНЫХ.ОПАСНО ЛИ ЭТО?ЧЕМ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ?И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?ПОЙДУТ ЛИ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ МЕСЯЧНЫЕ?

и перед тем как принять первую таблетку джес 11 числа был акт с мужем не защищен,на сколько вероятность забереминить ?родила 4 месяца назад.это первый акт после родов.

1 ответ
0 +1 -1
Дарья Широчина (акушер-гинеколог)Дарья Широчина (акушер-гинеколог) Админ. ответил(а) 4 месяца назад

Добрый день! Действительно, это нарушение приема лекарства. При таком режиме приема Производитель не гарантирует Вам такой надежности (99,99%). Также повышается риск нарушения менструального цикла, поэтому не удивляйтесь, если периодически будет появляться мазня или вообще цикл нарушится. Как правло, через 1,5-3 месяца все должно нормализоваться.

В данной ситуации я бы рекомендовала Вам пропить две полные упаковки подряд без таблеток- пустышек (т.е. 42 дня подряд). Если Вы пропьете эту упаковку и сделаете перерыв, только увеличите вероятность сбоя.

Касательно беременности, ее вероятность не исключена в Вашем случае, несмотря на то, что Вы начали пить противозачаточные, первые десять дней следовало дополнительно предохраняться. Поэтому в этом плане я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней от незащищенного полового акта. Он достовернее обычного теста на беременность в разы.

Всего доброго!