Джес Плюс и понос.


0 +1 -1
Iterator спросил(а) 1 год назад

Добрый день. Сложилась такая ситуация. Девушка принимает Джес Плюс. Принимает их в 23.00 по схеме каждый день без пропусков. В субботу был незащищённый секс. В понедельник утром, в 7-8 утра, сразу после пробуждения, был понос. Дополнительную таблетку пить не стали, так как прошло более 4 часов с момента приёма. Приняли лоперамид и после обеда смекту. Больше поноса не было. В 23.00 как обычно выпила таблетку. Во вторник всё было нормально. В среду, в 4.20 утра снова был понос. Утром, в 7-8 часов, снова был стул, но уже нормальный. Больше поноса не было. Выпили дополнительную таблетку в 10 утра (хотя то же прошло вроде бы больше 4 часов до ночного инцидента). Потом, в 15.30 дня выпила полисорб. Потом, в 23.00 снова по расписанию выпили таблетку. Скажите, есть ли возможность ослабления действия противозачаточного эффекта? Нужно ли дополнительно предохраняться? Всё ли мы сделали правильно? И была ли в этом необходимость (принимать дополнительную таблетку в 10 утра)? Чем теперь грозит дополнительная таблетка (собьётся цикл, месячные не придут или ещё чего)?

1 ответ
0 +1 -1
Дарья Широчина (акушер-гинеколог)Дарья Широчина (акушер-гинеколог) Админ. ответил(а) 1 год назад

Здравствуйте! ОЧень приятно видеть, что Вы с девушкой все сделали правильно!) Думаю, в Вашем случае контрацептивный эффект сохранится, за это несколько обстоятельств:

  1. Для того, чтобы принятая таблетка всосалась, было время. Что касается Джес, достаточно двух часов.
  2. Диарея была не сильная, рвотой не сопровождалась.
  3. Дополнительно для надежности еще одна таблетка была принята.

Поэтому, если у девушки нет каких-то дополнительных заболеваний желудочно-кишечного тракта, можно не волноваться. Касательно цикла, скорее всего из-за одной таблетки ничего не произойдет, если ранее препарат переносился хорошо. Только цикл может стать в этом месяце на день короче. Вероятность другого сбоя, например, мазни, минимальна. Всего доброго!

Marina567 ответил(а) 1 месяц назад

Добрый день!

Я только начала принимать таблетки Джес плюс.

В сб вечером часов в 5 был понос.

Вчера в 23.20 был понос.

Может ли быть, что это побочная реакция на таблетки или это период адаптации?